российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Братья-близнецы из Челябинска ограбили три ювелирных магазина в Москве

В Челябинске задержаны два брата за серию разбойных нападений на ювелирные магазины в Москве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Москве, с сентября 2012 года по март текущего года в столице было совершено 3 ограбления ювелирных магазинов: на Волгоградском проспекте, Автозаводской улице и проспекте Мира. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что все три преступления совершены по одной схеме, а также установили причастность к нападениям двух жителей Челябинска, ранее судимых, 24-летних братьев-близнецов.

Выйти на разбойников полицейским помог случай: 18 марта текущего года на одном из постов ДПС в Челябинске для проверки документов был остановлен автомобиль, в котором ехали молодые люди. При осмотре машины, инспекторы ГИБДД обнаружили в салоне самодельный пистолет калибра 5,6 миллиметров. Согласно экспертизе, данное оружие является газовым пистолетом, переделанным под стрельбу мелкокалиберными патронами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), а мужчины задержаны под подписку о невыезде.

Впоследствии криминалисты установили, что гильзы, обнаруженные на местах совершения разбойных нападений на ювелирные магазины в Москве, были выпущены из пистолета, изъятого у задержанных. В связи с этим информация о «челябинском» задержании была немедленно передана в Московский уголовный розыск.

В результате братьев-близнецов задержали на Челябинском вокзале при попытке покинуть город.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий злоумышленников, звонить по телефону: (495) 609-82-99 или «02».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.06.13

Южноуральские туроператоры рискуют оказаться вне закона. / На Южном Урале треть нуждающихся в жилье семей не могут встать в очередь для получения обещанной господдержки. / Метеоритная слава Южного Урала больше всего влечет китайцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках