российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководству южноуральского предприятия за незаконную рубку 150 кубометров березового леса грозит 6 лет колонии

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, незаконно распорядившегося вырубить деревья в лесопарковой зоне.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в сентябре 2011 года в ходе разработки карьера и добычи блочных гранитов на Агашкульском месторождении камня, расположенном к северо-западу от деревни Султаево, предприятие ООО «Горное дело» незаконно вырубило 150 кубометров березы в лесопарковой зоне.

В результате Шершневскому лесничеству причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, санкция статьи за незаконную рубку деревьев в крупном размере предусматривает максимальное наказание в виде штрафа от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью в течение 3 последующих лет.

Сосновский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 14.06.13

Челябинка «купила» непригодный для жизни дом на средства материнского капитала. / Челябинский ночной клуб оштрафовали за подвешивание людей на глазах у детей. / В Копейске «легковушка» врезалась в локомотив. Один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках