российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские стекольщики, устранявшие последствия падения метеорита, до сих пор не получили 52 миллиона рублей Заплатить обещают через месяц

В Коркинском районе до сих пор не расплатились с подрядными организациями, стеклившими здания после падения метеорита 15 февраля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского муниципального района, причина задолженности в задержке поступления средств из федерального бюджета.

«Все необходимые документы мы сдали в срок, отправили их в Москву, – сообщил глава района Геннадий Усенко. – Областной бюджет полностью рассчитался со своими подрядчиками, а вот из федерального бюджета средства задерживаются. Прошу вас с пониманием отнестись к причинённым неудобствам и потерпеть ещё один-полтора месяца».

Стоит отметить, что общий долг перед оконными фирмами из Коркино, Еманжелинска и Челябинска составил 52 миллиона рублей.

По словам чиновников, проблема с расплатой за работу возникла не только в Коркино, но и в Копейске и Челябинске. При этом в Коркинском районе долг не самый большой. Руководство муниципалитета пообещало еженедельно информировать предпринимателей о всех подвижках в вопросе возмещения затрат через официальный сайт администрации района.

Коркино, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркино, Челябинская область. Другие новости 14.06.13

Жителя Челябинска будут судить за двустволку, найденную в лесу. / Жительница Челябинска покончила с собой на 88 году жизни. / Южноуральский школьник может изменить мир. Он придумал, как заставить работать паразитическую энергию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках