российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело главы Полетаево, подозреваемого в разбое, возвращено обвинителям

Сосновский районный суд возвратил в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего главы Полетаево, подозреваемого в избиении бизнесмена.

Напомним, по версии следствия, вечером 23 февраля 2012 года возле здания кафе «Каспий», расположенного на 16 километре автодороги «обход Челябинска», между главой Полетаево Александром Макаровым и местным предпринимателем возник конфликт. В ходе ссоры глава поселения нанес мужчине серию ударов по голове и телу. Более того, угрожая убийством, он потребовал отдать ключи от автомобиля бизнесмена. Когда мужчина попытался убежать, чиновник обратился «за помощью» к ранее судимому жителю района. Вместе они продолжили избивать потерпевшего, используя деревянную палку. С шеи потерпевшего были сорваны и похищены две золотые цепочки с крестиком и медальоном, общей стоимостью около 79 тысяч рублей. Также нападавшие похитили из кошелька потерпевшего 23 тысячи рублей и 1336 долларов США (порядка 40 тысяч рублей). После этого мужчины скрылись с места преступления. Предпринимателю причинены ушибленная рана головы, множественные кровоподтеки и ссадины на голове и теле. В настоящий момент глава Полетаево отстранен от занимаемой должности и находится под подпиской о невыезде.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело возвращено для проведения дополнительного расследования, поскольку суд усмотрел нарушения закона при процедуре возбуждения уголовного дела. Но надзорный орган не намерен возвращать уголовное дело следственным органам. В настоящий момент решается вопрос об обжаловании прокуратурой вынесенного судебного решения.

Сосновский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 14.06.13

Южноуральские стекольщики, устранявшие последствия падения метеорита, до сих пор не получили 52 миллиона рублей. Заплатить обещают через месяц. / Жителя Челябинска будут судить за двустволку, найденную в лесу. / Жительница Челябинска покончила с собой на 88 году жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках