российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На машинах в водоемы не заезжать, гидропланы не парковать Южноуральцы, залетевшие в водоохранную зону памятников природы, лишатся 3 тысяч рублей

Руководитель тюменского центра авиации заплатит штраф за посадку гидроплана на озере Тургояк.

Напомним, 23 июня 2012 года во время рейда по озеру в районе острова Веры специалисты охраны памятников природы обнаружили два приводнившихся гидроплана. Один из них эксплуатировался тюменским научно-производственным центром авиации. Второе воздушное судно принадлежало частному лицу. По данному факту были возбуждены административные дела: судебные разбирательства до сих пор не окончены.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Миасский городской суд признал законным наложение штрафа в размере 2 тысяч рублей за посадку в акватории Тургояка. Второе дело в настоящий момент находится в стадии рассмотрения.

Отметим, особо актуальными в летний период являются правила пребывания на особо охраняемых территориях. Так границы водоохраной зоны, запрещающей въезд любого автотранспорта, составляет 50 метров для озер и 200 метров для рек. За несоблюдение данного ограничения нарушителям грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей. Так, по итогам прошлого года службой охраны памятников природы вынесено 113 административных постановлений, с общей суммой штрафа в размере 339 тысяч рублей.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 14.06.13

На Южном Урале последний экзамен основного этапа ЕГЭ прошел без нарушений. / На Южном Урале в двух серьезных ДТП пострадали шесть человек. Две машины встретились в кювете. / Уголовное дело главы Полетаево, подозреваемого в разбое, возвращено обвинителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках