российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сколько стоит «нестроевой» диагноз Врач из Озерска за взятку освободила призывника от службы в армии

Сотрудники ОБЭП Озерска установили, что врач-травматолог городской поликлиники дважды получала взятки от призывников.

Как передали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УМВД по Озерску, врач, входящий в состав военно-врачебной комиссии отдела военкомата, осенью 2011 года получила через посредника взятку в сумме 140 тысяч рублей. Деньги женщине передал призывник для освобождения его от военной службы.

После получения наличных, врач диагностировала у молодого человека несуществующее заболевание. Таким образом, призывник был освобожден от армии и получил военный билет.

Примечательно, что ранее в отношении данного врача уже было возбуждено уголовное дело. В октябре 2012 года женщина, пожелавшая поступить на военную службу по контракту, передала медработнику 20 тысяч рублей, за что была признана годной.

В настоящий момент врач исключена из состава военно-врачебной комиссии. Женщину ждет до 7 лет лишения свободы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.06.13

В Челябинске стартовало строительство офисно-производственного центра Emerson. / Почти 265 тысяч южноуральцев работают на производствах, способствующих развитию онкологии. Лишь у 6 процентов работников, заболевших раком, заболевание признано профессиональным. / Южноуральцы засветятся в «колючем» фильме Бекмамбетова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках