российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска упали ели (ФОТО) А одна из площадей превратилась в пустырь

В Челябинске на площади Павших революционеров упали три старые ели.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вечнозеленые деревья повалились утром 13 июня после сильного дождя и резкого ветра. По словам очевидцев, поваленная с корнем ель потащила за собой две других.

Фото из ЖЖ http://chelchel-ru.livejournal.com

В настоящий момент на упавшей под натиском «дорожной революции» исторической площади в живых осталось лишь одно дерево.

Упавшие деревья распилили и собрали в «стройную» кучу. Выглянувшие из земли корни лежат нетронутыми.

Примечательно, что в августе прошлого года представители управления дорожного хозяйства администрации Челябинска заверяли, что благоустройство площади Павших революционеров заложено в муниципальный бюджет и будет проведено в течение года. В частности, запланирована посадка новых деревьев и строительство асфальтированных дорожек. Но кроме трамвайной развязки на этой площадке ничего не появилось. Кстати, в одном из сообществ Живого Журнала, коллекционирующем фотографии челябинских улиц, домов и монументов, главной причиной падения деревьев называют недавно проложенную тротуарную дорожку вдоль улицы Российской. Там же расположился памятный камень в честь борцов за советскую власть с еще одним не выполненным обещанием:

А когда-то на площади павших стоял цирк

фото 30-ых годов ХХ века

Но сегодня площадь больше похожа на пустырь, и это практически в центре города

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 14.06.13

У жителя Озерска отвалилась нога. И он выбросил ее в мусорное ведро. / Медсестры Ашинской центральной горбольницы написали письмо губернатору и прокурору. Главврач прибавил к мизерной зарплате «издевательскую» надбавку в 1,5 тысячи рублей. / На Южном Урале установили монумент адвокату, засудившему игуменью и защитившему зачинщиков Морозовской стачки. Он завораживал судей цитатами из священного писания и ссылками на учения святых отцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках