российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд рассматривает ходатайства об аресте членов троицкой ОПГ

Центральный районный суд начал рассмотрение ходатайств следствия об избрании меры пресечения членам преступной группировки.

Как уже сообщал «Новый Регион», в Троицком районе задержали 11 участников, включая лидеров, организованной преступной группировки. По данным полиции, в течение длительного времени они занимались вымогательствами, совершали убийства и другие тяжкие преступления на территории всей области. По предварительной информации, члены ОПГ причастны к перестрелке в центре Троицка, произошедшей ночью 21 мая. В результате стрельбы погиб 21-летний житель Копейска, а 26-летний троичанин был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы. Также ходе расследования выяснилось, что банду убийц и вымогателей возглавлял депутат Троицкого городского собрания депутатов Анатолий Федорченко. При проведении оперативно-розыскных мероприятий у участников ОПГ было изъято огнестрельное, холодное оружие и боеприпасы. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Центрального районного суда, в настоящий момент рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве 35-летнему Алексею Горелику в виде ареста на 10 суток. «Если в течение 10 дней подозреваемому будет предъявлено обвинение, мера пресечения автоматически изменится на 2 месяца», – сообщила консультант суда Татьяна Капкова. В настоящий момент для рассмотрения суд принял еще четыре ходатайства следствия об аресте задержанных членов ОПГ, в том числе и в отношении троицкого парламентария Анатолия Федорченко.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 14.06.13

В центре Челябинска упали ели (ФОТО). А одна из площадей превратилась в пустырь. / У жителя Озерска отвалилась нога. И он выбросил ее в мусорное ведро. / Медсестры Ашинской центральной горбольницы написали письмо губернатору и прокурору. Главврач прибавил к мизерной зарплате «издевательскую» надбавку в 1,5 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках