российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии опасаются финансового кризиса из-за засухи и ВТО И просят федеральный центр не сворачивать финансирование регионально значимых программ

Сельхозпроизводители Челябинской области просят федеральный центр не сворачивать субсидирование регионально значимых программ и краткосрочных кредитов. До конца года дефицит средств на субсидирование кредитов селянам может достигнуть 862 миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минсельхоза Челябинской области, в ближайшие дни южноуральские птицеводы и свиноводы получат субсидии в связи с подорожанием кормов: такая форма поддержки предложена из-за ситуации, развившейся на рынке после вступления России во Всемирную торговую организацию.

Вместе с тем руководство Челябинской области сообщает о недофинансировании со стороны федерального бюджета таких направлений, как субсидирование краткосрочных кредитов и экономически значимых региональных программ. По данным заместителя председателя правительства региона Ивана Феклина, региональный кредитный портфель области достигает 40 миллиардов рублей. Уже с июля региона будет испытывать дефицит средств на субсидирование кредитов, и до конца года недофинансирование может достигнуть 862 миллионов рублей.

Кроме того, средств не хватает на обеспечение программ по мелиорации и развитии мясного животноводства. Однако именно эти программы являются наиболее востребованными в регионе, в связи с перспективным развитием системы разведения мясного крупного рогатого скота и необходимостью заготовки кормов в условиях повторяющихся засух.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 04.07.13

Суд отправил начальника управления ФМС по Челябинской области в СИЗО на 2 месяца. / Южноуральские власти взяли на контроль ситуацию с пострадавшим в Турции Климом Пашниным. / Челябинским родителям пообещали, что до конца года размер платы за детские сады не изменится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках