российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области зафиксировано 185 случаев бешенства у животных В регионе продолжает действовать режим ЧС

На Южном Урале с начала года зафиксировано 185 случаев бешенства у животных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, обстановка по бешенству животных в регионе по-прежнему остается сложной.

На сегодняшний день зарегистрировано 185 случаев смертельно опасного заболевания у животных. Из них 125 – дикие плотоядные звери, 42 – домашние кошки и собаки, 18 – сельскохозяйственные животные.

Опасное заболевание отмечено в 130 населенных пунктах, 22 муниципальных районов и 9 городов. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Чебаркульском, Варненском, Брединском, Уйском и Еткульском районах, а также в Челябинске, Копейске и Коркино.

В лаборатории направлено 60 проб патологоанатомического материала трупов животных для исследования на бешенство. В 31 пробе выявлен опасный вирус, часть проб еще находятся в работе.

Напомним, 20 марта в Челябинской области в связи с бешенством был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В начале июня региональные власти хотели отменить режим в связи со стабилизацией ситуации, однако до сих пор данное решение не принято: режим ЧС сохраняется.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.07.13

Жительница Златоуста, пытавшаяся демонтировать дорожный знак «Главная дорога», обругала полицейских. / По улицам Челябинска ездят маршрутки, запрещенные к эксплуатации. / Трое южноуральских подростков испортили два пограничных столба на границе с Казахстаном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках