российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте началось нашествие жуков-усачей, уничтожающих деревья

В Златоусте экологи обнаружили жуков, входящих в перечень карантинных видов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Златоуста, насекомые были обнаружены экологами в городской черте – на пешеходной дорожке. Черные жуки – усачи рода Monochamus, предположительно, большой черный еловый, являются карантинным видом и ограниченно распространенным на территории России. Вредоносные жуки, питаясь в кронах деревьев, повреждают древесину хвойных пород, отчего деревья погибают.

Из-за распространения этого вида жука на территории Челябинской области, в том числе в Златоустовском лесничестве, установлена карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим. В связи с сезоном активного спаривания усача, насекомые распространились в городе.

Златоуст, Челябинская область, Елена Катина

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 11.07.13

На Южном Урале в брошенном на дороге автомобиле нашли склад оружия и боеприпасов. / В Магнитогорске охотники за металлом украли 5-метровые ворота с железнодорожного перегона. / В Магнитогорске ОБЭП «проведал» бывших работников МаГУ. Половину не нашли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках