российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сити-менеджер Миасса забыл о собственном многомиллионном долге Прокуратура ему напомнила

В Миассе разгорается управленческий скандал: одни руководители города забывают об огромных долгах, другие «сливают» конфиденциальную информацию. Миасская прокуратура обратилась к председателю городского Собрания депутатов Игорю Войнову с сообщением о наличии у действующего сити-менеджера Виктора Ардабьевского крупной задолженности перед ЗАО «Миассэлектроаппарат».

Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Игорь Войнов подтвердил факт наличия соответствующего письма надзорного органа. «Действительно, нами получено обращение из прокуратуры», – сообщил Игорь Войнов. Факт скрытия долга главой администрации, возможно, будет рассмотрен на плановом заседании Собрания миасских депутатов в августе. В настоящее время все парламентарии находятся в отпуске. Экстренных сессий депутатов в связи с прокурорским обращением не намечается.

История вопроса такова: до того, как занять пост сити-менеджера Ардабьевский напополам с супругой владел акциями ОАО «Миассэлектроаппарат». В 2011 году собственники – чета Ардабьвских – взяли у предприятия многомиллионный кредит, а потом передал свои акции в доверительное управление, что позволило ему занять пост муниципального служащего. Однако, поскольку кредит не погашен, Ардабьевский должен указывать в декларациях о доходах это обременение, а также средства, за счет которых кредит гасится. Так, из многомиллионного долга на сегодняшний день погашено около 4 миллионов рублей, однако заполняя в декларациях 2011 и 2012 годов данные на себя и свою супругу, сити-менеджер ни упомянул ни наличие долга, ни средства его погашения.

Ардабьевский уже написал пояснительную записку. Сити-менеджер поясняет отсутствие указаний о наличии задолженности в декларациях собственными забывчивостью и невнимательностью.

Кстати, эта история может повлечь и внутреннее разбирательство в самом Собрании депутатов: комментируя ситуацию с задолженностью главы администрации Игорь Войнов в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» подчеркнул свою озабоченность тем фактом, что при поступлении обращения из прокуратуры председатель Собрания депутатов просил сохранять особую конфиденциальность данной информации среди посвященного круга лиц. «Собрание депутатов выступает в качестве работодателя для главы администрации, а, значит, возникшие проблемы должны решаться внутри «коллектива», – заявил Войнов. Однако удержать «сор в избе» не удалось.

Миасс, Челябинская область, Юлия Димова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 11.07.13

Предъявлено обвинение еще одному участнику массовых беспорядков у стен копейской ИК №6. Его задержали в Башкирии. / Челябинец за попытку убийства своей бабушки приговорен к 6,5 годам «строгача». Внуку надоело ухаживать за родственницей-инвалидом. / Следственные органы проводят проверку по факту незаконного задержания многодетной матери сотрудниками ДПС в Златоусте (ВИДЕО). «Меня оговорили, я не прикасалась к столбу», – заявляет задержанная. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках