российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на общественных маршрутах появились малогабаритные китайские автобусы

В Челябинске в течение месяца будут испытывать китайские автобусы средней вместимости.

Как передает корреспондент «Нового Региона», малогабаритный автобус марки Yutong, 8,5 метров в длину, ездит на газовом топливе, имеет 22 посадочных места, всего вмещает в салон до 70 человек. По словам начальника городского управления транспорта Олега Козлова, китайские автобусы весьма юркие: отлично маневрируют при движении и легко вмещаются в границы остановок. «На данный момент мы испытываем китайский автобус на различных маршрутах для подсчета эффективности движения по сравнению с другим транспортом», – объясняет Козлов. В ближайшее время на челябинских маршрутах также планируется протестировать автобусы других производителей. По итогам испытаний не исключена покупка автобусов китайского происхождения для пополнения челябинского автопарка.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.07.13

Плоды просвещения: в Верхнем Уфалее здание школы расписали нецензурной бранью. / На Южном Урале план весеннего призыва выполнен на 103,4%. / В Челябинске предложили поставить памятник Евгению Родионову, погибшему в чеченском плену. Его память уже увековечили в Сербии и США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках