российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Уйском районе депутат в поисках виновника ДТП едва не задушил судебного исполнителя Подозреваемый: Районные власти мстят за прокурорскую проверку

В Уйском районе проводится доследственная проверка по факту разборок депутата местного собрания с судебным приставом районного отдела.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Уйскому району, 16 июля в местный отдел полиции поступило заявление от судебного пристава районного отдела УФССП по Челябинской области о телесных повреждениях, нанесенных ему депутатом местного собрания. Установлено, что в этот день на автопарковке возле здания аптеки по улице Дорожников в селе Уйское автомобиль пристава столкнулся с автомобилем депутата. По данным полиции, в ходе установления вины каждого из участников ДТП местный парламентарий принялся бить и душить судебного исполнителя, а также рвать его форму, в частности, срывать с плеч погоны. Разъяренного депутата успокоили приехавшие на место аварии сотрудники ГИБДД. «В ходе проведенной экспертизы, у пристава зафиксированы ушибы и ссадины шеи», – сообщили в отделе полиции по Уйскому району. В настоящее время проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели инцидента.

Между тем, у подозреваемого в избиении пристава депутата Владимира Глушака своя версия произошедших возле здания прокуратуры событий. «Судебный пристав, заворачивая на автостоянку на своем автомобиле, зацепил бампер моей машины, тем самым помял себе левую дверцу, – рассказывает Глушак. – Затем пристав ушел в прокуратуру, а я, попросив знакомого привезти мне фотоаппарат, решил сфотографировать место аварии и не включенный приставом поворотник, при этом фары автомобиля были включены».

По версии парламентария, после того, как он открыл дверь в машину другого участника ДТП, выбежавший из здания прокуратуры судебный пристав отшвырнул депутата от своего автомобиля. «Я не наносил ему никаких телесных повреждений, тем более, не душил, – заявляет депутат. – После приезда сотрудников ГИБДД я написал в объяснительной, что судебный пристав в присутствии свидетелей признал свою вину в ДТП. Об этом пристав и сам написал в своей объяснительной». Однако, сегодня, придя в ГИБДД, депутат не обнаружил вчерашних записей судебного исполнителя, признающего свою вину в дорожной аварии. В ближайшее время Глушак намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на подложные документы и подтасовку фактов.

Отметим, местный парламентарий заявляет, что данный инцидент специально раздут и существует лишь для того, чтобы наделать много шума вокруг его персоны. «Представляете, не успел я осознать, что произошло вчера возле аптеки, как жена первого заместителя главы района Дмитрия Евдокимова уже фотографировала наши машины на месте ДТП», – сообщил Глушак. По словам депутата, он явился инициатором прокурорской проверки фактов хищения бюджетных средств в размере 200 тысяч рублей в администрации Уйского района.

Добавим, в пресс-службе УФССП Челябинской области произошедший инцидент комментировать отказались, сославшись на отсутствие официальной информации. В настоящее время служба собственной безопасности южноуральского управления судебных приставов проводит проверку по данному факту.

Уйский район, Челябинская область, Юлия Димова

Уйский район, Челябинская область. Другие новости 17.07.13

В США намерены снять обвинения с Майкла Крейвера, осужденного за убийство южноуральского сироты Ивана Скоробогатова. Адвокат: «Подзащитный, имея пометку об уголовной ответственности, не может найти достойную работу…». / Мэр Троицка обнаружен в ИВС Коркино. В учреждении выявлены грубые нарушения. / Мать выброшенной с балкона в Челябинске девочки доставлена в психоневрологическую больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках