российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работники тяжелых и вредных производств не смогут выйти на пенсию раньше из-за долгов работодателя

На Южном Урале почти каждый десятый работодатель лишает своих подчиненных льготной пенсии, не уплачивая страховые взносы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Челябинской области, согласно новому законодательству с 1 января текущего года работникам вредного и опасного производства, включенным в специальные списки, недостаточно выработать «льготный» стаж для выхода на пенсию раньше. Необходимо, чтобы их работодатели своевременно уплачивали за них страховые взносы по дополнительному тарифу.

Однако на сегодняшний день 50 предприятий металлургии и горнодобывающей промышленности Южного Урала не уплатили дополнительные страховые взносы, из-за чего сотрудники вредных и тяжелых рабочих мест не смогут выйти на пенсию раньше общеустановленного возраста. Таким образом, каждый десятый плательщик лишает своих работников права на долгожданную «льготную» пенсию.

Стоит отметить, что ежегодно на Южном Урале более 15 тысяч работников металлургии и горнодобывающей промышленности уходят на заслуженный отдых на 5-10 лет раньше общеустановленного возраста.

Кстати, в Пенсионном фонде напоминают, что будущим пенсионерам следует заранее обратиться за назначением трудовой пенсии: зачастую для подтверждения стажа на соответствующих видах работ недостаточно одной трудовой книжки, требуется наличие дополнительных справок.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.07.13

Среди южноуральских пенсионеров выберут лучших «юзеров». / Жители Златоуста могут остаться без горячей воды из-за долгов местных коммунальщиков. / На трассе Челябинск-Троицк в результате столкновения двух иномарок погиб 3-месячный ребенок. Еще трое пассажиров доставлены в больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках