российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше выявлен самый высокий показатель годности призывников А в Трехгорном – самый низкий

В Челябинской области по итогам весеннего призыва более 2,5 тысяч юношей получили отсрочки по состоянию здоровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего на военную службу в рамках завершившегося призыва отправили 3 тысячи 791 призывника. В целом, порядка 60% южноуральцев призывного возраста имеют годные для военной службы категории здоровья «А» и «Б».

Наиболее здоровыми, как ни странно, оказались призывники Карабаша (79% годных). Кроме того, к числу самых здоровых относятся юноши из Аргаяша, Кыштыма и Нагайбакского района. Наибольшие проблемы со здоровьем (40% годных призывников) отмечены у призывников Трехгорного, Южноуральска, Еманжелинска, Пласта и Чебаркуля.

В рейтинге заболеваний призывников на первом месте стоят болезни системы кровообращения, за ними следуют костно-мышечные нарушения. Третью позицию в рейтинге занимают болезни нервной системы, четвертую – органов дыхания. «Подводя итоги весенней призывной кампании стоит отметить, что в текущем году южноуральцы призывного возраста стали на 3,5% здоровее по сравнению с прошлым годом», – сообщил южноуральский вице-премьер, председатель призывной комиссии Челябинской области Игорь Мурог.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 17.07.13

Южноуральские работники тяжелых и вредных производств не смогут выйти на пенсию раньше из-за долгов работодателя. / Среди южноуральских пенсионеров выберут лучших «юзеров». / Жители Златоуста могут остаться без горячей воды из-за долгов местных коммунальщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках