российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале разрабатывают систему, обеспечивающую безопасность на дорогах

Южноуральские власти выработали правовой механизм, позволяющий поднять уровень безопасности пешеходов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, после резонансного ДТП, произошедшего 4 июля на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна в Челябинске, в результате которого погибла молодая женщина и ее трехлетняя дочь, губернатор Челябинской области Михаил Юревич распорядился создать рабочую группу для поиска решения по созданию безопасных условий для пешеходов.

В соответствии с распоряжением главы региона были проведены межведомственные совещания с привлечением руководства управления федеральных автодорог «Южный Урал», министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, регионального минздрава, УГИБДД и двух научно-исследовательских институтов.

Специалисты выработали механизм межведомственного взаимодействия и юридический порядок, позволяющий реализовывать принимаемые решения. В настоящий момент заканчивается согласование проекта распоряжения губернатора Челябинской области о создании межведомственной комиссии. В ближайшие дни, после его подписания Михаилом Юревичем, комиссия приступит к работе.

Однако руководители профильных ведомств, вошедшие в состав комиссии, уже определили основные направления предстоящей работы: в первую очередь будут обследованы остановочные комплексы региона. Главам городов и районов рекомендовано уделить особое внимание наличию и качеству дорожной разметки. Кроме того, продолжится работа по активной пропаганде безопасности дорожного движения. Причем, речь пойдет не только о культуре поведения водителей, но и пешеходов. Особый упор будет сделан на детей.

Специалисты научно-исследовательских институтов внесут свои предложения по усовершенствованию и обустройству остановочных комплексов. Обобщенный план конкретных действий по улучшению безопасности пешеходов будет представлен губернатору Михаилу Юревичу в ближайшее время.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.07.13

В Карабаше выявлен самый высокий показатель годности призывников. А в Трехгорном – самый низкий. / Южноуральские работники тяжелых и вредных производств не смогут выйти на пенсию раньше из-за долгов работодателя. / Среди южноуральских пенсионеров выберут лучших «юзеров». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках