российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лидер действовавшей на Южном Урале международной наркогруппировки приговорен к 9,5 годам тюрьмы

Суд Сосновского района Челябинской области приговорил лидера международной наркогруппировки к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, международный наркокартель организовывал доставку и сбыт героина на территории Челябинской и Свердловской областей. Для организации наркобизнеса преступники использовали криминальные связи, так как лидер группы ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков. Преступники распространяли и хранили героин на территории Южного Урала, а также подготавливали его для оптовой продажи в Свердловскую область.

Для этого наркодиллеры организовывали тайники, в которых прятали до 200-300 граммов героина. После получения денег за зелье по безналичному расчету они указывали место нахождения схрона. Между собой преступники использовали специальный сленг, часто меняли сим-карты и практиковали переговоры на открытых участках местности с одновременным ведением контрнаблюдения. Эта тактика почти два года позволяла им осуществлять незаконную деятельность.

В ходе спецоперации в ряде районов области были задержаны более 20 южноуральцев, перепродававших наркотики. У организаторов преступной группировки было изъято около двух килограммов героина.

В итоге один из помощников главаря был осужден на 5 лет лишения свободы. Лидеру наркогруппировки суд назначил 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.07.13

Южноуральцы без энтузиазма отнеслись к голосованию в проекте «Россия 10». Аркаим на 61 месте, Пороги – на 66-м. / Под Челябинском перевернулась фура с бананами. / На Южном Урале разрабатывают систему, обеспечивающую безопасность на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках