российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Товарищи ученые

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, во что обошлись местным политикам столичные пиарщики, почему грустят владельцы газет и телекомпаний, кому тюрьма пошла на пользу, а также несколько любопытных эпизодов из жизни деятелей науки.

Скупой платит дважды

Говорят, что привезенный из столицы десант пиарщиков и компьютерщиков, что должны были в области начать работу по проведению предвыборных компаний кандидатов от группы ферросплавного короля Аристова, так и не приступил к своей политдиверсионной деятельности. И даже переметнулся на противоположную сторону. Якобы подбирал московских профи госдеп Вяткин, а платить должен был экс-госдеп Аристов. Но Аристову как-то поднадоело быть единственным кошельком на протяжении вот уже 20 лет, и он обозначил «гостям» суммы гонораров много менее заявленных Вяткиным. И вот тут-то – со словами «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» – питерцев и москвичей перекупили, за исключением тех, кому успел пообещать «доплату» Барышев. Теперь новых политтехнологов Аристову и К уже будут подбирать экс-федеральный министр Христенко и его Наумов, так что заплатить Аристову придется во второй раз.

Перезагрузка

А еще говорят, что владельцы «бумажных» и телересурсов впадают в тоску, а иные – даже в депрессию. В регионах подхватили кремлевский тренд и пересматривают схемы приоритетов в финансировании СМИ: газетам и «телевизорам» урежут содержание в пользу Интернета. При этом, болтают, занчительную часть Интернет-ресурсов попытаются купить – в первую очередь, раскрученных и распиаренных. Поскольку опыт показывает, что когда чиновники в противовес наглому частному Интернету начинают с нуля создавать «карманные» электронные информационные и аналитические агентства, получается полная пропагандистская и невостребованная ерунда.

Преображение

Говорят, что за время отбытия наказания за совершенные во время госслужбы противоправные деяния, бывший первый заместитель бывшего губернатора Виктор Тимашов написал докторскую диссертацию – что-то очень умное на стыке психологии и менеджмента – и подтянул свой то ли английский, то ли немецкий язык до приемлемого уровня. По выходе из колонии, кажется, строгого режима он намерен получить докторскую степень – PhD – в каком-нибудь европейском или канадском университете, и осесть там навсегда, занявшись просветительской деятельностью.

Кто бы сомневался!

Говорят, что новоиспеченный проректор ЧелГУ со странными функциями – г-н Рыжий, тоже засел за докторскую. По слухам, по педагогике. С темой диссертации «большой ученый» еще не определился, а вот руководитель у него будет тот же, что и у «прославленного» выпускника этой же альма-матер ВВБ – госдепа Бурматова.

Спасите наши души!

Кстати, о Бурматове. С севера прикатились слухи, что он может стать губернатором Пермского края, типа, отставка Басаргина – вопрос времени. Кроме остепененного Бурматова в списке чуть ли не из двух дюжин кандидатов есть еще один южноуралец – все тот же Дмитрий Вяткин.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 17.07.13

Миасские парламентарии обвинили председателя собрания депутатов в дестабилизации политической обстановки. И обратились с письмом к губернатору. / Лидер действовавшей на Южном Урале международной наркогруппировки приговорен к 9,5 годам тюрьмы. / Южноуральцы без энтузиазма отнеслись к голосованию в проекте «Россия 10». Аркаим на 61 месте, Пороги – на 66-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки