российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей поселка ЧВВАКУШ от плохих дорог могут спасти китайцы

В Челябинске жители поселка ЧВВАКУШ вынуждены ездить по разбитым дорогам из-за неразрешенных вопросов между военными и городскими властями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках подготовки к русско-китайским учениям «Мирная миссия-2013» в августе текущего года представители городской администрации вновь заговорили о неоформленной собственности придворовых территорий в поселке ЧВВАКУШ. Представители министерства обороны, передав муниципалитету жилые дома, не подписали документы о передачи прилегающих к ним объектов инфраструктуры, хотя предварительное согласие на передачу собственности от военных было давно получено.

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, в сложившейся ситуации городские власти не могут профинансировать ни ремонт дорог, ни тем более строительство нового дорожного полотна. В свою очередь, от жителей поступает большое количество жалоб на аварийное состояние дорожного покрытия. С вопросом было бы желательно разобраться до начала учений.

Спасет ли жителей поселка от плохих дорог приезд китайцев на командно-штабное мероприятие, на данный момент не известно. В настоящее время вопрос согласования собственности имущества остается открытым.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.07.13

Жертвой челябинского педофила стал еще один ребенок. / ММК получил награду за природоохранную деятельность. / Челябинск оборудуют системами видеонаблюдения (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках