российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска 2 года не вспоминали об освободившейся муниципальной квартире А когда вспомнили, квартира оказалась занята

В Челябинске супруги с малолетним ребенком оккупировали чужую квартиру.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, супружеская пара из Ашинского района незаконно проживала в двухкомнатной муниципальной квартире по улице Российская, 63. Когда-то жилье снимал у муниципалитета пожилой мужчина, после смерти которого оно пустовало.

Однако когда туда пришли представители администрации, то к их удивлению в квартире оказались обитатели – асоциальная семейная пара с маленьким ребенком. В комнатах царили беспорядок и грязь. На просьбу объяснить свое присутствие в чужой квартире, нелегалы разразились бранью ненормативной лексики и категорически отказались покидать жилище. Как оказалось, семья самовольно проживала в квартире более 2 лет.

Чтобы освободить незаконно занятые квадратные метры, в квартире было отключено электричество. Но и эта мера не подействовала.

Тогда администрация Челябинска обратилась в суд с иском против незаконных жильцов. По решению суда принудительное выселение было назначено на 18 июля. В этот день квартира наконец-то оказалось пустой. В настоящий момент жилье передано администрации города.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.07.13

В Челябинске молодой дебошир напал на полицейского. / Жителей поселка ЧВВАКУШ от плохих дорог могут спасти китайцы. / Жертвой челябинского педофила стал еще один ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках