российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли виновных в пожаре на городской свалке

Виновных в пожаре на челябинской свалке, возникшем 16 июня, привлекут к ответственности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, при эксплуатации свалки в Металлургическом районе МУП «ГорЭкоЦентр» был допущен ряд нарушений. Организация не приняла надлежащих мер по контролю за доставкой и размещением отходов, недопущению возгорания отходов и обеспечению нормативов качества атмосферного воздуха, снижению негативного воздействия деятельности по размещению отходов, проведению противопожарных мероприятий и производственного экологического контроля. Все это стало причиной пожара, возникшего 16 июня текущего года и продолжавшегося несколько дней.

В этот период был отмечен выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух в концентрациях, превышающих предельно допустимые.

Челябинский природоохранный прокурор внес в адрес директора МУП «ГорЭкоЦентр» и Главы администрации города Челябинска представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности в течение месяца.

Кроме того, за несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов, в отношении главного инженера МУП «ГорЭкоЦентр» возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.07.13

Власти Челябинска 2 года не вспоминали об освободившейся муниципальной квартире. А когда вспомнили, квартира оказалась занята. / В Челябинске молодой дебошир напал на полицейского. / Жителей поселка ЧВВАКУШ от плохих дорог могут спасти китайцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках