российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский автовокзал продолжает навязывать пассажирам полисы добровольного страхования? Теперь при продаже электронных билетов

Челябинский автовокзал вновь взимает деньги за добровольные полисы страхования без согласия пассажиров при покупке билетов. Также взимается плата за бронирование билетов, причем, похоже, нефиксированная.

Напомним, в июле 2012 года Челябинское УФАС, проверив жалобы южноуральцев, установило, что полис добровольного страхования пассажиров от несчастных случаев на автовокзале Челябинска продается автоматически вместе с билетом на автобус без согласия пассажира. При этом сумма страхового взноса при заключении принудительного договора добровольного страхования определяется кассиром автовокзала самостоятельно. н

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас «самодеятельность» автовокзала вышла на новый виток. При оформлении электронного билета на сайте www.av-74.ru и дальнейшей его покупки клиентам челябинского автовокзала необходимо заплатить 5 рублей за бронирование билета, даже если поездка запланирована на следующий же день. Далее в кассе автовокзала необходимо оплатить основную стоимость электронного билета.

В редакцию «Нового Региона» обратилась жительница Челябинска, заказавшая 18 июля электронный билет на автобус сообщением до Златоуста. Заранее оплатив 5 рублей банковской картой, девушка подъехала на вокзал для выкупа билета. Установленный на данный автобус тариф пассажирских перевозок составляет 215 рублей. Однако с горожанки взяли дополнительные 20 рублей в качестве еще одного сбора за бронирование. Более того, при выдаче билета на руки, с пассажирки взяли еще 10 рублей для оплаты полиса добровольного страхования. При этом ни устного, ни письменного согласия клиентка автовокзала кассирам не давала.

Правда, теперь страхователи сами подстраховались и прямо в чеке прописали, что принятие полиса подтверждается его оплатой, видимо, для того, чтобы возмутившийся пассажир не смог доказать, что он ничего не просил – полис-то уже оплачен.

Еще один любопытный факт: корреспонденты «Нового Региона» проделали те же операции, что и обратившаяся в редакцию жительница Златоуста, но им выставили за бронирование другую сумму.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.07.13

Убийц предпринимательницы из Магнитогорска отправили в тюрьму на 49 лет. / В Миассе жители Машгородка пытаются отстоять единственный «внутренний лес». Предприниматели и чиновники собираются вырубить 7 гектаров защитной лесополосы. / Дело о крушении военного бомбардировщика в Еткульском районе передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках