российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК-МЕТИЗ выпустил 10 млн тонна крепежа

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ОАО «ММК») выпустили 10-миллионная тонна крепежа с момента появления метизного производства Магнитки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, сегодня передовая технология и высокопроизводительное оборудование позволяют получать крепежные изделия с высоким классом прочности и достойного качества. Их линейка насчитывает сотни наименований и типоразмеров, и ежегодно расширяется в соответствии с требованиями рынка и потребителей. Крепежники завода вносят большой вклад в стабильную работу предприятия, укрепление его деловой репутации как ответственного производителя и надежного партнера.

ОАО «ММК-МЕТИЗ» возникло в результате слияния двух заводов Магнитки – метизно-металлургического и калибровочного. У предприятий богатая история – их рождение связано с Великой Отечественной войной. В первые военные месяцы из южных и центральных районов Советского Союза в Магнитогорск прибыло эвакуированное оборудование метизных заводов Украины и центральной части России. В тяжелейших условиях военного времени монтировалось оборудование, вводились в эксплуатацию основные цехи и практически одновременно со строительством производственных помещений был налажен выпуск необходимой фронту продукции.

В прошлом году завод отпраздновал 70-летний юбилей. В настоящее время ОАО «ММК-МЕТИЗ» входит в Группу ММК, и является одним из самых крупных в Российской Федерации метизных производств, реализующих свою продукцию на российском рынке и поставляющих ее во многие страны мира. Доля компании на рынке метизной продукции страны по итогам первого квартала 2013 года составила 23%. Среди выпускаемой продукции немаловажное место занимают и крепежные изделия. Крепежное производство на предприятии организовано с 1942 года. С тех пор и до настоящего времени на заводе выпускается машиностроительный, высокопрочный, железнодорожный крепеж, шайбы, шурупы, винты, заклепки, гвозди, дюбель-гвозди – всего более сотни различных типоразмеров. Передовая технология и высокопроизводительное холодновысадочное, горячевысадочное, термическое, гальваническое оборудование позволяют получать крепежные изделия с высоким классом прочности и высокого качества с покрытием и без покрытия.

На предприятии успешно реализуется программа технического перевооружения, осваиваются новые виды крепежа.

За более чем 70-летнюю историю метизники выпустили 10 млн тонн крепежа, а общее количество произведенной метизной продукции Магнитки приближается к 65 млн тонн.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 26.07.13

В Челябинской области пройдет контртеррористическое учение ФСБ. / В Челябинске уволенные рабочие ОАО «Турбина» выйдут на пикет. / Жителю Кунашака грозит 6 лет тюрьмы за дачу взятки инспектору ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках