российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный военком Южного Урала подтвердил смерть лишь одного военнослужащего Чебаркульского гарнизона (ВИДЕО)

Военный комиссар Челябинской области Александр Бочкарев прокомментировал ситуацию с погибшим в Чебаркульском гарнизоне солдатом-срочником из Миасса.

Как уже сообщал «Новый Регион», 7 июня текущего года военнослужащий войсковой части 89547 танкового соединения Чебаркульского гарнизона Сергей Маркин, прослуживший в гарнизоне всего месяц, скончался от внебольничной пневмонии вирусно-бактериальной этиологии молниеносного течения в екатеринбургском госпитале.

Бочкарев: «Парня призвали совершенно здоровым»

Между тем, это уже третий случай гибели военнослужащих от пневмонии в Чебаркульском гарнизоне. Так, 13 января в екатеринбургском военном госпитале скончался 19-летний Дмитрий Глебов, а 25 января – 20-летний Сергей Карабатов. Клинические картины в обоих случаях похожи: в конце декабря парни слегли с симптомами простуды, поскольку состояние не улучшалось, их перевели сначала в военный госпиталь в Челябинск, а затем в тяжелом состоянии отправили в Екатеринбург. По некоторым данным, из части, где служили умершие солдаты, были госпитализированы еще 13 человек. По итогам прокурорской проверки в Чебаркульском гарнизоне выявлены нарушения обеспечения безопасности жизни и здоровья солдат-срочников. В частности, обнаружено большое скопление солдат в ограниченном размерами помещении, несоблюдение карантинного режима, а также недостатки в организации питания военнослужащих.

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 29.07.13

В южноуральском лесу найден повешенным 14-летний подросток. / 29 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Жители Аши потребовали отставки главы округа и района. Митингующие: власть не решает наши проблемы!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках