российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский областной суд разъяснил, почему не выдает исполнительный лист военной авиабазе

Челябинский областной суд разъяснил ситуацию с исполнительным листом по поводу невыполнения челябинской военной авиабазой решения Верховного суда РФ.

Как уже сообщал «Новый Регион», военные самолеты продолжают летать над Челябинском, по-прежнему производя много шума, несмотря на то, что Верховный суд РФ обязал минобороны и войсковую часть 71592 обеспечить выполнение полетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума над территорией жилой застройки части Ленинского, Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов Челябинска. Сегодня юрист истцов Анна Ильина сообщила, что Челябинский областной суд не выдает исполнительный лист, ссылаясь на то, что не получили решение Верховного суда, а когда они его получат, еще месяц дается ответчикам на добровольное исполнение решения. Только после этого, в случае не выполнения, суд выдаст исполнительный лист.

В Челябинском областном суде заявили, что ситуация иная: «Облсуд разослал копии сторонам еще 5 июня. Ответчики получили копии: войсковая часть – 20 июня, министерство обороны – 26 июня, – сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Елена Вериго. – В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом решение по делам данной категории должно исполняться в течение месяца со дня, когда исполнители – в данном случае Министерство обороны и войсковая часть – получат решение суда, вступившее в законную силу. Поскольку прошло уже более месяца с тех пор, как ответчики получили копии решения суда, теперь от ответчиков должно поступить в суд сообщение о принятых мерах. Пока такое сообщение не поступило.

Исполнительный лист же областной суд не может выдать по другой причине: по кассационной жалобе одного из истцов Верховный Суд РФ снова запросил дело, чтобы решить вопрос, будет ли возбуждаться кассационное производство».

Ссылка по теме:

В Челябинске военные игнорируют решение Верховного суда / А мэрия Челябинска отказалась измерять шумы от полетов СУ-24 М >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.07.13

В Челябинской области потеряли треть миллиона га зерновых (ВИДЕО). / Житель Вишневогорска приговорен к 23 годам «строгача» за изнасилование малолетней. / В Аше 4-километровую дамбу на реке Сим отсыпали отходами метзавода (ФОТО). Горожане: Вода из крана имеет металлический запах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках