российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Карталинские чиновники не читают федеральных законов и не знают мировую историю

Администрация Карталинского района отказала ветерану войны в предоставлении жилья, посчитав конфликт между Северной и Южной Кореей незначительным.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлено, что 85-летний участник боевых действий 1951-1953 годов в Северной Корее не имеет положенного по закону жилья. В настоящее время ветеран проживает у детей умершей супруги.

Обратившись в районную администрацию, южноуралец получил отказ в предоставлении жилищной субсидии. Чиновники ошибочно полагали, что на участника боевых действий в Северной Корее не распространяется указ президента РФ об обеспечении жильем ветеранов боевых действий. Отметим, федеральный закон «О ветеранах» устанавливает конкретный перечень государств, городов, территорий, периодов военных действий с участием граждан России, при котором ветеранам полагается жилищная субсидия.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о понуждении администрации района включить ветерана войны в список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Карталы, Челябинская область, Юлия Димова

Карталы, Челябинская область. Другие новости 29.07.13

Челябинка, впавшая в кому на отдыхе в Турции, скончалась в больнице. / На Южном Урале удалось удержать закупочные цены на молоко (ВИДЕО). А отсутствие мясного техрегламента дестимулирует качество продукции. / В Челябинской области более 2 миллиардов рублей направят на модернизацию дошкольного образования. Планируется создать 8 тысяч дополнительных мест в детсадах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках