российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы нашли способ решить проблему выбросов (ВИДЕО) «Поселить руководителей предприятий рядом с санитарной зоной или пусть оплачивают ущерб каждому горожанину»

В Челябинске вновь увеличилось количество жалоб на состояние атмосферного воздуха. По словам уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова, среди южноуральцев растет уровень заболеваемости органов дыхания и аллергических реакций. Как считает правозащитник, проблема носит масштабный характер из-за несовершенства действующего законодательства и лоббирования интересов олигархических структур.

Так, жители Тракторозаводского района утверждают, что по вечерам начинается «газовая атака».

Челябинцы закрывают окна и форточки, так как с улицы веет запахом серы, отчего у многих наблюдаются схожие признаки отравления – головная боль и тошнота.

Горожане предлагают свои способы борьбы с выбросами: поселить руководителей предприятий вместе с семьями рядом с санитарными зонами и запретить оттуда выезжать,

либо после каждого выброса заставлять оплачивать ущерб каждому горожанину.

Челябинск, Елена Катина, Никлай Бутов

Челябинск. Другие новости 29.07.13

Трое магнитогорцев изучили все секреты марихуаны добычи в Интернете и отправились в поле. Там их «повязали». / В Челябинске застройщики вновь обманывают дольщиков. / Карталинские чиновники не читают федеральных законов и не знают мировую историю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках