российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заколдованное место В выходные в районе Назминского хребта на Южном Урале пропали четверо грибников

В окрестностях поселка Магнитка в Челябинской области в выходные заблудились четверо любителей белых грибов.

Как сообщили «Новому Региону» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, с 26 по 28 июля спасатели 5 раз выезжали на поиски грибников и туристов, три из них в одно и то же место – Низминский хребет рядом с поселком Магнитка.

В окрестностях хребта растут белые грибы. Ежедневно на обочине дороги у леса стоят по 15-20 машин любителей тихой охоты.

25 июля в лес за грибами отправился 70-летний житель Златоуста. Мужчина долгое время жил в тайге и отлично ориентировался в лесу, но несмотря на это заблудился. Утром 26 июля жена грибника, не взявшего с собой сотовый телефон, обратилась за помощью к спасателям.

Поиски длились около 7 часов. Ближе к вечеру супруга пропавшего связалась со спасателями и сообщила, что муж сумел самостоятельно выбраться из леса.

28 июля в окрестностях Назминского хребта заблудились мужчина и женщина.

В лесу они разошлись в разные стороны и потеряли друг друга из вида. Ближе к вечеру женщина вернулась к машине, но своего спутника не обнаружила, дозвониться и докричаться до друга не смогла и на следующее утро позвонила спасателям. Через 3 часа грибника нашли недалеко от машины. Выяснилось, что накануне вечером он вышел к своей машине, но не нашел там свою спутницу, решив, что она заблудилась, он отправился на поиски. Всю ночь он бродил под дождем в глухом лесу в поисках подруги.

В воскресенье в заколдованном месте потерялась еще и 64-летняя жительница Златоуста, приехавшая за белыми грибами со своими знакомыми. Пенсионерка заплутала в незнакомом лесу и сама позвонила спасателям.

Через несколько часов женщину, промокшую под сильным дождем и стоптавшую ноги до сильных мозолей, нашли.

Еще один житель Златоуста пропал в лесном массиве в черте города 27 июля. Утром следующего дня пожилая горожанка сообщила спасателям о том, что ее 80-летний супруг ушел за малиной в лес, расположенный рядом с их домом на улице Гагарина, но так и не вернутся.

В районе автодрома, куда должен был пойти мужчина, находятся болото и пруд, а также высокая густая трава и небольшой лес. Спасатели обследовали всю территорию, где предположительно мог пройти пенсионер, но его не обнаружили. По словам супруги пропавшего, ее мужу уже достаточно тяжело было проходить большие расстояния.

Мужчина до сих пор не найден.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.07.13

На Южном Урале многодетные семьи получат по 1,5 тысячи рублей на подготовку детей к школе. / Челябинцы организуют концерт в память о жертвах ДТП. / В центре Челябинска иномарка сбила 11-летнюю девочку. Бабушка вывела ребенка на оживленную дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках