российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместитель Генпрокурора России поручил провести проверку по фактам, вынудившим жителей Аши выйти на митинг

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв поручил провести проверку информации о нарушениях закона, вынудивших жителей Аши выйти на митинг с требованием отставки местных властей.

Как уже сообщал «Новый Регион», акция протеста горожан состоялась 28 июля на центральной площади Аши. Около 250 горожан потребовали от городских и районных властей незамедлительного решения острых социальных проблем. Среди них: реконструкция зданий поликлиники и городской больницы №2, строительство дороги Биянковского щебзавода, прекращение движения большегрузов в Миньяре, демонтаж ЛЭП от новой подстанции, признанной судом незаконно построенной, а также возвращение горячей воды в поселок Лесохимиков, возмещение ущерба пострадавшим от весеннего паводка, решение вопросов геологической разведки и разработки марганцевых руд в Ашинском районе и другие.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе, с учетом особой социальной значимости поднятых жителями Ашинского района проблем заместитель генпрокурора РФ поручил прокурору Челябинской области Александру Войтовичу организовать тщательную проверку всех приведенных гражданами доводов, взяв ее ход под личный контроль.

«При выявлении нарушений законности безотлагательно организуйте принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования для их устранения, защиты и восстановления прав и законных интересов граждан, определения степени ответственности виновных должностных лиц.

В случае подтверждения фактов, свидетельствующих о систематическом неисполнении либо ненадлежащем исполнении главами муниципалитетов своих обязанностей, приведшим к наступлению неблагоприятных последствий для населения и обострению напряженности, в установленном законом порядке обеспечьте постановку перед губернатором области вопроса об инициировании процедуры удаления глав Ашинского городского поселения и Ашинского муниципального района в отставку», – поручил заместитель Генпрокурора России.

Результаты проверки должны быть представлены к 27 августа.

Ссылка по теме:

Жители Аши потребовали отставки главы округа и района

Митингующие: власть не решает наши проблемы! >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.07.13

Двух южноуральских полицейских подозревают в покровительстве игорному бизнесу в поселке Красногорский. / На Южном Урале четверо неизвестных в масках расстреляли двух китайских рабочих. / 30 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках