российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются зарегистрировать Церковь летающего макаронного монстра Мэрия в растерянности: что с этим делать?

В Челябинске последователи Летающего макаронного патриарха (РПЦ МП) подали официальное заявление о регистрации своей религиозной организации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 29 июля представители Челябинской епархии Русской пастафарианской церкви макаронного патриархата направили письмо в городскую администрацию. Об этом они сообщили на странице организации в одной из соцсетей.

По словам адептов макаронного монстра, от чиновников не последовало почти никакой реакции. «Они просто сами такое впервые увидели, и не знали куда его запихнуть, к частникам или юр. лицам», – отмечают авторы заявления.

Отметим, в официальной группе Челябинской епархии РПЦ МП состоит 103 человека.

Помимо Челябинска и Москвы последователи летающего монстра организовали собственные епархии в Санкт-Петербурге, Вологде, Самаре, Твери, Казани, Уфе и на Кубани.

Пастафарианство (англ. Pastafarianism) или Церковь летающего макаронного патриархата – это пародийная религия, основанная в 2005 году в штате Канзас в знак протеста против преподавания в школах креационизма как альтернативы эволюционному учению. Создатель новой религии Бобби Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели – Летающего макаронного монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах наряду с другими религиями, тем самым демонстрируя абсурдность насаждения какой-либо религии.

Главная догма – отрицание любых догм.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.07.13

Заместитель Генпрокурора России поручил провести проверку по фактам, вынудившим жителей Аши выйти на митинг. / Двух южноуральских полицейских подозревают в покровительстве игорному бизнесу в поселке Красногорский. / На Южном Урале четверо неизвестных в масках расстреляли двух китайских рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках