российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении челябинского оппозиционера, свидетеля «болотного дела», возбудили уголовное дело За применение насилия в отношении представителя власти

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении активиста Гражданского движения Южного Урала Игоря Юдина.

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 июля Юдина, проходящего в качестве свидетеля по «болотному делу», принудительно доставили на допрос в следственный комитет в наручниках.

Оппозиционер заявил о неправомерности действий сотрудников правоохранительных органов и намерении обратиться с жалобой в прокуратуру и суд. Региональное управления МВД в свою очередь провело служебную проверку, в результате которой признало действия сотрудников полиции, осуществлявших принудительный привод, правомерными, поскольку, по их мнению, Юдин не выполнил законные требования полицейских и оказывал им активное сопротивление. Более того, проверка выяснила, что, оказывая сопротивление, оппозиционер применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении двух сотрудников полиции.

В результате в отношении активиста было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти неопасного для жизни или здоровья). О каком именно насилии идет речь, правоохранительные органы не уточняют.

Пока Юдин проходит по делу в качестве подозреваемого.

Ссылка по теме:

В Челябинске свидетелей «болотного дела» приводят к следователю в наручниках >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.07.13

В Миассе 17-летний юноша выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. / В Челябинске собираются зарегистрировать Церковь летающего макаронного монстра. Мэрия в растерянности: что с этим делать?. / Заместитель Генпрокурора России поручил провести проверку по фактам, вынудившим жителей Аши выйти на митинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках