российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Врач Южноуральской городской больницы собирается объявить голодовку и забастовку Протестуя против низкой зарплаты и перевода на другую должность

В Южноуральске врач центральной городской больницы намерена объявить голодовку и забастовку. Женщина недовольна низкой зарплатой и отношением к себе со стороны начальства.

Как сообщили «Новому Региону» Южноуральской ЦГБ, Елена Надиенко, до последнего времени работавшая психиатром-наркологом в больнице, передала руководству больницы официальное предупреждение о намерении начать акцию протеста. «Довожу до вашего сведения, что в отношении меня за весь истекший период 2013 года осуществляется травля и дискриминация. Для того, чтобы вы меня услышали и поняли мои требования, я вынуждена пойти на крайнюю меру и с 5 августа 2013 года 9:00 объявляю забастовку и голодовку (бессрочно). Данную акцию буду проводить на своем рабочем месте, согласно трудовому распорядку, оказывая неотложную медицинскую помощь населению. Мои требования: установить достойную зарплату, направить на специализацию по продлению моего сертификата «Психиатрия-наркология», решить жилищный вопрос, соблюдение в отношении меня норм трудового права и уважение моих прав и интересов как человека и гражданина», – зачитала выдержки из официального предупреждения Надиенко заместитель главного врача лечебного учреждения Татьяна Тамбовцева.

По словам заместителя главврача, медик, решившая объявить голодовку, исполняет не все свои функциональные обязанности, поэтому к ней есть претензии. Кроме того, еще в 2011 году у врача закончился срок действия сертификата. «Тогда ей дважды предоставлялась бесплатная путевка, но она не поехала: первый раз просто сказала, что болеет и поедет попозже, второй раз у нее был больничный лист», – заявила Тамбовцева. В связи с тем, что сертификат нарколога давно просрочен, был издан приказ о переводе Надиенко с должности психиатра-нарколога в психотерапевты.

29 июля врач вышла из отпуска, по словам зама главврача, с приказом о переводе знакомиться отказывается, переводиться не желает, ключи от кабинета не сдает. В связи с этим даже вызывали участкового милиционера, однако на все требования врач отвечает отказом. «На сегодняшний день у нее действующий сертификат психотерапевта, рабочее место ей предоставлено, из больницы ее никто не увольняет, ее не третируют, – говорит Тамбовцева. – Мы ей предлагали разные варианты, но разговаривать с нами она не хочет… Встретимся в суде, вот ее ответ».

По словам заместителя главврача больницы, Елена Надиенко считает, что ее дискриминируют и травят. Дело в том, что в суде врач пытается опротестовать дисциплинарные взыскания, наложенные на нее руководством лечебного учреждения. По предписанию прокуратуры, выявившей нарушения в работе наркологической службы, в больнице была проведена служебная проверка. По словам Тамбовцевой, выяснилось, что доктор просто не выполняет часть своих обязанностей, в связи с чем на нее были наложены 2 дисциплинарных взыскания.

Отметим, по словам недовольного врача, ее зарплата составляет всего 4 тысячи. По данным ее начальства, на руки она получает в разы больше: Тамбовцева сообщила, что должностной оклад как у психиатра, так и у психотерапевта составляет 4 тысячи 680. Но к этому добавляются еще стимулирующие выплаты.

«В эти наши конфликтные отношения втянуты и глава города, и юридической отдел администрации, и депутаты, и прокуратура», – отметила заместитель главного врача.

Переговоры с сотрудницей продолжаются, начнет ли она забастовку и голодовку 5 августа, пока не понятно.

Южноуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 30.07.13

Челябинским десантникам запретят бить бутылки о голову без разрешения. / АНГЦ № 2 ММК произвел более 1,5 миллиона тонн продукции. / В ближайшие дни на Южном Урале ожидаются грозы и сильные ливни (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках