российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Около детской площадки в Озерске разгуливал паук-птицеед За месяц он стал третьим представителем экзотической фауны, отловленным спасателями

В Озерске спасатели поймали на оживленной улице ядовитого паука.

Как сообщили «Новому Региону» в поисково-спасательной службе Озерска, 29 июля в 22.02 поступило несколько звонков от жителей с сообщением, что между супермаркетом и детской площадкой бегает гигантский паук. Прибывшие на указанное место спасатели обнаружили там насекомое диаметром около 10 см. Через несколько минут паука поймали, накрыв банкой. Сегодня его доставили в детский эколого-биологический центр, где определили, что это ядовитый паук-птицеед. Скорее всего, он сбежал из квартиры своего хозяина.

Стоит отметить, что за последний месяц озерским спасателям уже в третий раз приходится возиться с экзотическими животными: 25 июля они снимали с дерева варана, а 23 июля вылавливали на местной АЗС раненую цаплю.

Челябинск-Озерск, Елена Катина

Челябинск-Озерск. Другие новости 30.07.13

Жительница Южного Урала не успела дойти от колонии до дома. И снова угодила под статью. / Врач Южноуральской городской больницы собирается объявить голодовку и забастовку. Протестуя против низкой зарплаты и перевода на другую должность. / Челябинским десантникам запретят бить бутылки о голову без разрешения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках