российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Нагайбакском районе птицефабрика, игнорируя прокуратуру, продолжает загрязнять реку сточными водами

В Челябинской области птицеводческий комплекс 5 месяцев загрязняет сточными водами реку Гумбейку, несмотря на привлечение к административной ответственности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с марта по июль текущего года ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» без соответствующего разрешения сбрасывало сточные воды в реку. На предприятии не был разработан проект нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Пробы воды показали превышение нормативов предельно допустимых концентраций по нефтепродуктам в 8 раз, по аммиаку и азоту более чем в 100 раз, по цинку в 5 раз.

Прокуратура вынесла в отношении предприятия постановления о привлечении к административной ответственности. За нарушение требований к охране водных объектов, а также правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты руководителю грозит от 80 до 100 тысяч рублей штрафа либо приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Стоит отметить, что в апреле текущего года организация уже была привлечена к административной ответственности за использование водного объекта без документов. За допущенные нарушения природоохранного законодательства два должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нагайбакский район, Челябинская область, Елена Катина

Нагайбакский район, Челябинская область. Другие новости 30.07.13

О Таганае расскажут в киноцикле «Заповедная Россия». / Миасс оккупировали фальшивые «полицейские». / Около детской площадки в Озерске разгуливал паук-птицеед. За месяц он стал третьим представителем экзотической фауны, отловленным спасателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках