российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
10-летняя девочка попросила южноуральского детского омбудсмена защитить ее от отца

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова поддержит в суде 10-летнюю девочку, нежелающую жить с отцом, после смерти матери.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе детского омбудсмена, два месяца у юной жительницы Троицка умерла мать, в настоящее время девочка живет с бабушкой. Отец ребенка давно живет отдельно. Однако до этого женщина развелась с мужем, и девочка проживала у бабушки.

По словам бабушки, с момента смерти бывшей супруги мужчина сразу прекратил платить алименты, а сейчас занялся оформлением пенсии по потере кормильца. Дочери он сообщил, что теперь она будет жить с ним, а если девочка откажется, отправит ее в интернат.

Тем временем, ребенок категорически не желает жить с отцом и хочет остаться у бабушки.

«В первую очередь непонятно, почему бездействуют органы опеки Троицка… Здесь нужно срочно принимать меры и, конечно, в интересах ребенка», – комментирует ситуацию Маргарита Павлова.

Сегодня девочке исполняется 10 лет и согласно семейному кодексу Российской Федерации, учет мнения ребенка в данном случае обязателен.

Южноуральский детский омбудсмен заявила, что в данной ситуации видит основания для судебного разбирательства, юристы аппарата уполномоченных готовы оказать ребенку и ее бабушке помощь и поддержку.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.07.13

В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО). Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране. / В Миассе подсудимый оскорбил судью и пригрозил ему убийством. / В Златоусте инвалиды-колясочники не могут проникнуть в здание реабилитационного центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках