российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 385 тысяч «квадратов» федеральной земли продали за 472 рубля

В Челябинской области прокуратура проверила законность использования земельного участка на трассе Челябинск-Москва.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что ООО «Аватоланч» в 2006-2007 годах на арендуемом у Росимущества земельном участке незаконно построило комплекс придорожного сервиса: минимаркет, ресторан быстрого питания и автозаправку. При этом в декабре 2011 года между государственным органом и организацией был заключен договор купли-продажи земельного участка площадью 35,5 тысяч квадратных метров всего за 472 рубля.

Реализация земельного участка без проведения торгов нарушает требования антимонопольного законодательства по части развития конкуренции. Кроме того, столь низкая цена договора была определена без учета оценочной стоимости участка и рассчитана исходя из ставки земельного налога за единицу площади. Более того, владелец придорожного комплекса использовал сельскохозяйственный участок не по целевому назначению.

По заявлению прокурора области арбитражный суд признал договор купли-продажи участка незаконным. Также постановление суда явилось основанием для внесения в единый государственный реестр записи о прекращении права собственности ООО «Автоланч» на данный земельный участок.

Чебаркульский район, Челябинская область, Юлия Димова

Чебаркульский район, Челябинская область. Другие новости 31.07.13

Южный Урал вошел в четверку неблагополучных регионов по условиям содержания заключенных в СИЗО. / С 1 сентября штрафы за нарушения правил дорожного движения возрастут в несколько раз. / У челябинского оппозиционера Юдина, подозреваемого в применении насилия к стражам порядка, изъяли всю технику. Даже телефоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках