российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Микрорайон Парковый в Челябинске заваливают мусором (ФОТОРЕПОРТАЖ) Чиновники ограничиваются отписками

Микрорайон Парковый в Челябинске, и без того не блещущий ландшафтными красотами, заваливают мусором со строек и кладбищ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», гигантская свалка размером с два футбольных поля образовалась на улице около 52 микрорайона в Парковом. Сначала неизвестные на КамАЗах стали вывозить и вываливать на газоны строительный мусор. На протесты местных жителей никакой реакции не последовало. Водители машин утверждают, что делают то, что им поручил прораб. В результате, места, где еще в мае гуляли дети, остались под огромными завалами. Позже из расположенного неподалеку поселка Моховички стали возить и бытовой мусор, а также кресты и венки то ли с поселкового кладбища, то ли с Градского. Борьбу с незаконной деятельностью ведут лишь парковчане. Они отправляют письма и фотографии завалов в администрации всех уровней, а также записывают номера приезжающих грузовых автомобилей в надежде, что виновных накажут. Но проблема не решается.

«Картина ужасная, буквально за несколько месяцев наш район завалили мусором. Выходим, фотографируем это безобразие и высылаем во все Интернет-приемные. Реакции никакой нет. Из управления благоустройства получаем лишь отписки, чиновники ссылаются на нехватку средств. Причем последний ответ поступил не по адресу. Там вообще похоже не читают обращения. Мы спрашивали про 52 микрорайон, а нам ответили по 47 и 51-му», – рассказала жительница дома №25 по улице Краснопольской Марина Едигенова.

Решение проблемы местные жители видят в перекрытии проезда на территорию микрорайона для грузовых автомобилей.

Челябинск, Елена Катина

На территорию жилого комплекса начали вывозить мусор с окрестных кладбищ
Свою лепту вносят строители, сбрасывающие мусор рядом с только что возведенными домами
Так в Парковом выглядят дороги и газоны
Парковый рекламировали как лучшее в Челябинске место для жизни
Главный козырь Паркового - природа

Челябинск. Другие новости 07.08.13

Челябинцев познакомят с бродвейским стилем мюзикла. / В центре Челябинска нашли гранату. / На Южном Урале педофила, совращавшего мальчиков в детском лагере, приговорили к 16 годам лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках