российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители центра Челябинска боятся выходить во двор «Там собирается много мух и крыс»

Челябинские предприниматели заваливают центр города пищевыми отходами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», горожане жалуются на зловоние и полчища крыс, из-за которых страшно выйти во двор. Расположенные рядом места общепита сбрасывают тонны пищевых отходов в дворовые контейнеры.

«Рестораны со всей Кировки везут мусор в наш двор в огромном масштабе. Ежедневно стоит невыносимый запах разлагающихся продуктов, вокруг которых собирается много мух и крыс. Мы опасаемся за свое здоровье. И почему-то на площадке установлено 8 контейнеров, вместо положенных пяти», – сообщает жители дома №86 по улицы Кирова.

Подобная ситуация сложилась и во дворах по проспекту Ленина и на площади Революции. Местные жители сообщают, что кафе, рестораны и магазины, расположенные в соседних домах, сбрасывают в их мусорные баки пищевые отходы. Не только дети, но и взрослые боятся выйти во двор из-за огромных крыс, облюбовавших контейнерные площадки.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.08.13

Челябинцы хотят жить за городом. Предложение пока не поспевает за спросом. / В Челябинске разыскивают владельца брошенного автомобиля. Местные жители приспособили транспорт под мусоросборник. / На Южном Урале отмечается спад в строительной сфере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках