российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Участницу реалити-шоу «Дом-2» приговорили к 3 годам колонии За мошенничество

Бывшая участница скандального телешоу «Бом-2» Анастасия Дашко за крупное мошенничество отправится в колонию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска, Дашко признана виновной по 12 эпизодам мошенничества, совершенным с марта по июль 2011 года.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшей участницы «Дома-2», перебравшейся жить в Челябинск, было возбуждено осенью 2011 года. В июне того года компания-партнер рекомендовала руководству челябинского завода ЖБИ №3 Анастасию Дашко как своего нового компаньона.

Девушка выступила в роли покупателя продукции завода – фундаментных блоков и железобетонных плит. С ней был заключен договор на поставку продукции на общую сумму 220 тысяч рублей. Бизнес-леди предъявила банковское платежное поручение, согласно которому с ее счета должны были поступить деньги на оплату отгруженной продукции. С предприятия «ЖБИ-3» предприимчивая дама вывезла 6 грузовиков железобетонных изделий. Однако впоследствии на счет организации поступила только часть суммы – всего 137 тысяч рублей. Руководство завода железобетонных изделий обратилось в правоохранительные органы с заявлением в отношении бывшей героини телешоу по поводу хищения порядка 3 миллионов рублей.

Как оказалось, дама успела обмануть несколько строительных компаний, предлагая им получить товар по низкой цене. Затем, получив деньги, бесследно исчезала. После себя она оставляла «липовые» накладные и расписки в получении денег. Известно, что свои махинации Дашко проворачивала не в одиночку, а в компании молодого человека, якобы директора завода-изготовителя стройматериалов. В феврале 2013 года обвиняемую посадили в СИЗО.

На предварительном следствии Дашко частично признала свою вину и возместила ущерб двум потерпевшим.

При вынесении приговора суд в качестве смягчающих обстоятельств учел раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, положительные характеристики с мест жительства и работы. Также суд учел состояние здоровья подсудимой. Обстоятельств, отягчающих наказание не установлено.

В результате Дашко приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в 100 тысяч рублей. Кроме того, Дашко должна возместить причиненный ею материальный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.13

Жители центра Челябинска боятся выходить во двор. «Там собирается много мух и крыс». / Челябинцы хотят жить за городом. Предложение пока не поспевает за спросом. / В Челябинске разыскивают владельца брошенного автомобиля. Местные жители приспособили транспорт под мусоросборник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках