российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские города одолели коровы (ВИДЕО) Пришлось даже создать новую профессию – вожатый скота

В Каслях придумали новую профессию – вожатый скота. Их задача – провожать бродячих коров и коз с городских улиц на пастбище.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобная идея возникла после многочисленных жалоб жителей города на домашний скот, прогуливающийся по улицам. Коровы и козы вытаптывают газоны и клумбы, поедают цветы, обгладывают деревья и кустарники, превращая центр города в скотный двор.

В конце-концов местные власти вместе со службой занятости решили нанять специальных людей, которые бы патрулировали улицы и выпроваживали коз и коров на пастбища. В настоящее время на работу провожатого скота приняты два 14-летних школьника.

В связи с их успешной деятельностью в Каслях намерены увеличить численность отряда по выгону скота.

Отметим, проблема разгуливающих по городу коров актуальна не только для Каслей. В соседнем Верхнем Уфалее коровы тоже периодически наведываются в самый центр и с удовольствием пасутся на детских площадках и под окнами мэрии.

С особым удовольствием парнокопытыне жуют траву на площадке местного центра искусств

Челябинск – Касли – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск – Касли – Верхний Уфалей. Другие новости 07.08.13

Челябинск попал в десятку городов России с самым грязным воздухом. / Южноуральца оштрафовали за фотографии в соцсети. / В Челябинской области строительство панельных домов сократилось на треть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках