российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ситуация в селе Париж находится на контроле губернатора В Нагайбакском районе продолжается дождь

В Нагайбакском районе продолжает идти дождь.

Как уже сообщал «Новый Регион», поток воды, вызванный двухнедельными дождями, хлынул из Анненского лесного хозяйства и переполнил берега реки Кизил-Чилик. В понедельник утром уровень воды в реке, протекающей рядом с селом Париж, поднялся настолько, что подтопило мост и дворы ближайших улиц. Вода поднялась на разную высоту – от 20 см до 1 метра, однако ни в один дом не попала. О ситуации проинформирован губернатор Челябинской области Михаил Юревич, он поручил вице-премьеру Игорю Мурогу оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий подтопления.

«На сегодняшний день подтоплено 75 дворов. В селе установлено круглосуточное дежурство всех служб экстренного реагирования. 36 человек размещено у родственников, 25 – в поселковой школе. Эвакуированные люди обеспечены постельными принадлежностями, организовано горячее питание. В дальнейшей эвакуации необходимости нет. На месте работают 55 человек, задействовано 15 единиц техники, включая 4 плавсредства. Ежедневно осуществляется подворовой обход с оповещением населения, оказывается вся необходимая помощь. Ночь со среды на четверг не принесла повышения уровня воды, дождь идет слабый, есть надежда, что он скоро прекратится. Обо всем этом я уже сегодня доложил губернатору», – сообщил заместитель председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог.

Ссылки по теме:

В южноуральском Париже дождевая вода подтопила жилые дома >>>

В южноуральском Париже введен режим чрезвычайной ситуации Из-за дождей местная река вышла из берегов >>>

Челябинск – Париж, Нагайбакский район, Ольга Арсентьева

Челябинск – Париж, Нагайбакский район. Другие новости 08.08.13

Южноуральцы завершили поисковую экспедицию в Карелии. Перезахоронены останки 31 бойца. / В Челябинске осуждены 5 сутенерок, работавших под надзором полицейского. / В Челябинске девушка-водитель задавила двух пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках