российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Профессор-экономист челябинского вуза задолжал по кредитам 632 миллиона рублей У него обнаружены тайные счета

Челябинск, Август 08 (Новый Регион, Елена Катина) На профессора челябинского вуза завели уголовное дело из-за многомиллионного долга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, два многомиллионных кредита были выданы банком профессору и его товарищам на развитие нескольких предприятий по производству кирпича. Помимо кирпичных предприятий, преподаватель вуза также учредил ряд организаций. Однако выплачивать взятые кредиты в срок мужчины не спешили. В результате суд еще осенью 2011 года постановил выплатить долг.

Так как выплат из зарплаты профессора ждать пришлось бы долго, судебные приставы арестовали имущество должника – два автомобиля – «Volvo» и «BMW». Больше взыскивать с него было нечего. Тем не менее, в июне 2013 года профессор заключил нотариальные соглашения о выплате каждому из своих троих детей по 300 тысяч рублей ежемесячно в качестве алиментов. Согласно закону алименты являются выплатами первой очереди и эти деньги неприкосновенны, поэтому выплаты по кредитам опять «повисли».

Однако позже выяснилось, что профессор имел возможность гасить долг: он тайно открыл два расчетных счета в иных банках. На один из этих расчетных счетов только в декабре 2011 года поступило порядка 96 миллионов рублей, через второй с апреля 2011 по апрель 2012 годов прошло 918 тысяч рублей. Эти средства не направлял на погашение кредиторской задолженности.

В связи со злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности и умышленном неисполнении судебных решений в отношении профессора было возбуждено два уголовных дела. В настоящее время ведется расследование совершенных преступлений, по окончании которого дела будут направлены в суд.

Челябинск. Другие новости 08.08.13

Правозащитники: за 3 года в колониях и тюрьмах Челябинской области прекратились массовые пытки. Однако менталитет системы исполнения наказания и ее сотрудников остался прежним. / В Магнитогорске возникла угроза затопления садов. / Road to Hell по-южноуральски (ВИДЕО). В Миассе установили пешеходный переход, ведущий в пропасть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках