российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Никогда не разговаривайте с незнакомцами Южноуральца ограбили и вытолкали из электрички случайные знакомые

В Челябинской области трое мужчин ограбили мужчину в электричке и выкинули его из вагона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в феврале текущего года житель Чебаркуля, находясь в кафе в торговом комплексе «Синегорье», расположенном в районе челябинского железнодорожного вокзала, познакомился с двумя мужчинами, с которыми согласился выпить. начал распивать спиртное.

Новые знакомые сообщили, что им необходимо доехать до станции Чебаркуль, и компания отправилась на электричку. По пути они встретили еще одного своего знакомого, которому не заметно для чебаркульца, предложили совместно его ограбить, а прибыль от продажи имущества поделить поровну. Новый участник «мероприятия» согласился и выбрал роль главаря банды, распределив обязанности.

В пути один из злоумышленников распивал с чебаркульцем спиртные напитки. Другие ехали в том же вагоне и наблюдали за происходящим.

На станции Бутаки чебаркулец вместе с собутыльником вышел покурить в тамбур. Главарь банды и второй злоумышленник проследовали за ними. Собутыльник сорвал с шеи мужчины золотую цепочку с крестиком, которые упали на перрон платформы. Двое грабителей выпрыгнули на платформу и подобрали с земли сорванные цепочку и крестик, затем вернулись в тамбур, где совместно с третьим подельником отобрали у потерпевшего сотовый телефон и золотую печатку. После этого преступная троица вытолкала потерпевшего на улицу, а сама уехала на электропоезде.

В последствии главарь банды сдал ювелирные изделия в ломбард по своему паспорту, а телефон подарил племяннице. Мужчина был задержан. Все похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу.

Уголовное дело в отношении задержанного по статье «Грабеж» направлено в суд.

Два других участника банды находятся в розыске.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 08.08.13

Заключенные копейской колонии №6 пребывают в унынии. Они боятся, что вернется Механов (ВИДЕО). / Профессор-экономист челябинского вуза задолжал по кредитам 632 миллиона рублей. У него обнаружены тайные счета. / Правозащитники: за 3 года в колониях и тюрьмах Челябинской области прекратились массовые пытки. Однако менталитет системы исполнения наказания и ее сотрудников остался прежним. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках