российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Член ОНК требует привлечь начальника ГУФСИН по Челябинской области к ответственности за клевету

Член Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Дина Латыпова подала в следственные органы заявление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя региональной системы исполнения наказания Владимира Турбанова. Правозащитница обвиняет генерала в клевете.

Как передает корреспондент «Нового Региона», клевету Дина Латыпова обнаружила в заявлении за подписью руководителя Челябинского ГУФСИН, по которому прокуратура провела проверку и возбудила административное производство в отношении еще одного члена ОНК – Валерии Приходкиной.

Напомним, правозащитницу пытаются привлечь к ответственности за незаконную видеосъемку в женской колонии №4 в апреле текущего года. Тогда исправительное учреждение Приходкина инспектировала вместе с Латыповой. «Во время рассмотрения дела выяснилось, что заявление, подписанное генералом Турбановым, содержит много клеветнических измышлений против Дины Айваровны. Она подала заявление в СК с просьбой о возбуждении уголовного дела за клевету, – сообщил член ОНК Николай Щур. – Сейчас генерал Турбанов должен доказать, что сведения в его заявлении соответствуют действительности. ГУФСИН нам объявил совершенно открытую войну, но мы с ними воевать не собираемся. Мы будет делать все в рамках закона. Когда дело дошло до откровенной клеветы, подано заявление о возбуждении уголовного дела. Пусть отвечает за свои слова».

По словам Дины Латыповой, в заявлении ГУФСИН говорится о том, что она, якобы, ходит в колонии для того, чтобы подталкивать осужденных на написание жалоб, и основная цель правозащитницы – не защита прав заключенных, а расшатывание ситуации.

Помимо этого, в заявлении, по словам члена ОНК, изложен еще ряд клеветнических и порочащих фактов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.08.13

Никогда не разговаривайте с незнакомцами. Южноуральца ограбили и вытолкали из электрички случайные знакомые. / Заключенные копейской колонии №6 пребывают в унынии. Они боятся, что вернется Механов (ВИДЕО). / Профессор-экономист челябинского вуза задолжал по кредитам 632 миллиона рублей. У него обнаружены тайные счета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках