российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работающие пенсионеры получили прибавку к пенсии Кто 150 рублей, а кто 4 тысячи

Денежные выплаты южноуральским пенсионерам после августовской корректировки в среднем увеличились на 150 рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделения пенсионного фонда России по Челябинской области, ежегодная корректировка размера пенсионных выплат производится независимо от сроков назначения страховой части пенсии по старости или инвалидности и независимо от того, когда производился последний перерасчет пенсий. Размер корректировки зависит не только от зарплаты пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше пенсионер трудится, находясь на пенсии, тем больше будет прибавка к его пенсии.

Если южноуральца по какой-либо причине не устраивает автоматический перерасчет пенсии в августе, он может подать в ПФР заявление об отказе от корректировки. При этом за ним сохраняется право подать заявление о перерасчете пенсии через 12 месяцев после назначения трудовой пенсии или со дня предыдущей корректировки.

В целом, в Челябинской области корректировка трудовых пенсий коснулась 297 тысяч человек – почти трети от всего числа пенсионеров. У некоторых сельских пенсионеров прибавка превысила 1 тысячу 300 рублей, а наиболее высокий «привесок» получил несколько жителей Челябинска – по 4 тысячи рублей. Кто именно стал обладателем такого приятного бонуса, осталось неизвестным: в пресс-службе фонда назвать категорию счастливчиков отказались, сославшись на конфиденциальность информации.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 08.08.13

Член ОНК требует привлечь начальника ГУФСИН по Челябинской области к ответственности за клевету. / Никогда не разговаривайте с незнакомцами. Южноуральца ограбили и вытолкали из электрички случайные знакомые. / Заключенные копейской колонии №6 пребывают в унынии. Они боятся, что вернется Механов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках