российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском Париже вода поднялась еще на 2 сантиметра (ВИДЕО) Дождь не прекращается, на помощь пострадавшим прибыли психологи

В Челябинской области дожди продолжают топить село Париж.

Напомним, 7августа уровень реки Кызыл-Чилик из-за обильных осадков поднялся на полметра выше русла, вода затопила улицы и 75 подворий в селе Париж Нагайбакского района. В населенном пункте объявлен режим чрезвычайной ситуации.

25 жителей, в том числе 8 детей, эвакуированы из подтопленных домовладений в пункт временного размещения, развернутый в местной школе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, спасатели обследовала берега и русло реки Кызыл-Чилик. Заторы и крупный мусор не обнаружены, однако река сильно разлилась по окрестностям.

На данный момент дождь продолжается. Со вчерашнего вечера уровень воды по замеру спасателей поднялся на 2 сантиметра.

По данным пресс-службы регионального отделения «Почты России», из-за наводнения закрыто движение по мосту через Кызыл-Чилик, поскольку уровень воды в реке поднялся более чем на метр. Таким образом, прервано автомобильное сообщение Парижа с районным центром, селом Фершампенуаз.

Отметим, по данным главного управления МЧС России по Челябинской области, сегодня в Париж прибыли психологи. Специалисты Карталинского, Челябинского гарнизона пожарной охраны и Магнитогорского отряда федеральной противопожарной службы оказывают психологическую помощь населению, пострадавшему от подтопления подворий.

Челябинск – Париж, Юлия Малецкая

Челябинск – Париж. Другие новости 08.08.13

В Челябинске создадут икону южноуральских святых. / Из-за непогоды около 1 тысячи 800 южноуральцев оказались без электричества. / Weekend в Челябинске. Нежные гравюры и летающие псы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках