российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталинском районе Челябинской области из-за ливней затопило 94 дома Есть опасность прорыва плотины в Варненском районе

В Карталинском районе Челябинской области из-за дождей подтопило 94 дома с более чем 500 жителями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», непростую ситуацию осложнил близлежащий поселок Локомотивный, который начал сброс воды с ГТС, в результате чего часть Аненского поселения оказалась отрезана от города. Спасатели прислали лодки и готовятся перевезти жителей в местные общежития и школы, где расположились центры эвакуациии.

Всего на территории Карталинского района затопило 94 дома, в которых проживает около 500 человек. Уровень воды поднялся на 60-70 сантиметров. 16 человек перебрались на время паводка к родственникам. Другие не хотят покидать дома и отказываются от эвакуации. В целях безопасности 4 улицы были отключены от энергоснабжения. Под угрозой подтопления находится главная городская подстанция.

На данный момент территория подтопления увеличивается. Тем временем синоптики не прогнозируют в ближайшие дни улучшения погодных условий.

В ГУ МЧС по Челябинской области поручили спасателям проводить обход домов и просить жителей покинуть на время дома, а в местах эвакуации обеспечивать всех горячим питанием и необходимой медицинской помощью.

Кроме того, по данным ГУ МВД РФ по Челябинской области, поднялся уровень воды и в реках Варненского муниципального района, есть опасность прорыва плотины в селе Красный Октябрь.


Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 08.08.13

Российский гроссмейстер Игорь Курносов погиб под колесами машины в Челябинске. / Российские работодатели хотят иметь амбициозных работников с лидерскими качествами. Работники же предлагают коммуникабельность, целеустремленность и исполнительность. / Из Карагайского бора в Челябинской области эвакуировали детский лагерь и дом отдыха. Из-за угрозы подтопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках