российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Магнитогорска продавал спортсменам отраву для насекомых Под видом стероидов

Жителя Магнитогорска приговорили к 2,5 годам колонии за незаконную торговлю анаболиками и отравой для насекомых.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, магнитогорец создал в Интернете несколько сайтов, где от имени тренера по фитнесу предлагал средства, за короткий срок, якобы, помогающие сформировать красивую фигуру. При этом о побочных эффектах и опасных последствиях потребления сильнодействующих веществ ничего не сообщалось. Житель Магнитогорска с помощью почты поставлял анаболические стероиды в 57 регионов страны. По данным наркополицейских, в ряде изъятых бандеролей сотрудники наркоконтроля обнаружили вовсе не стероиды, а отраву для насекомых.

В свой бизнес лже-тренер вовлек жену, несовершеннолетнюю дочь и знакомую. Ежедневно они отправляли по почте до 50-ти посылок. В ходе обысков было обнаружено 69 почтовых бандеролей с анаболическими стероидами, из незаконного оборота было изъято почти 65 килограммов сильнодействующих веществ.

Таблетки и порошки житель Магнитогорска получал из стран ближнего зарубежья и России также посредством Интернета и почты. После выявления преступления был наложен арест на денежные средства предпринимателя в российской и иностранной валюте. Сумма легализованных средств, добытых преступным путем составила более 16 миллионов рублей.

В суде магнитогорец признал свою вину и способствовал следствию.

Суд приговорил его к 2,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Также к уголовной ответственности привлечены подельники магнитогорца из других регионов России.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 09.08.13

В Магнитогорске из-за ливней поплыли автомобили (ВИДЕО). / Южноуральцы планомерно уничтожают Тургояк. / Житель Карталинского района всю ночь провел на дереве в ожидании спасателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках