российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Аргаяшского района почти год провели без воды Чиновники обратили внимание на проблему только в суде

В селе Аргаш Челябинской области жители одной из улиц из-за бездействия администрации почти год провели без водоснабжения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с жалобой об отсутствии водоснабжения обратились жители домов по улице Монтажников села Аргаяш. Как оказалось в рамках реализации инвестиционной программы, заказчиком которой является администрация Аргаяшского сельского поселения, был заключен договор подряда на сооружение водопровода. Конечным сроком выполнения работ было 18 ноября 2012 года. Однако работы так и не были завершены.

По результатам проверки 12 марта 2013 года прокуратурой района в Аргаяшский районный суд было направлено заявление о признании бездействия администрации Аргаяшского сельского поселения незаконным. Однако суд в исковых требованиях прокурору района отказал, в связи с чем прокуратурой района в июне было принесено апелляционное представление.

На это раз суд все-таки признал незаконным бездействие администрации и обязал обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение жилых домов.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.08.13

Южноуральская «марсианка» рискует остаться без места в команде первопроходцев. / В Челябинске иномарка врезалась в маршрутку. Есть пострадавшие. / 163 южноуральца обратились за медицинской помощью во время наводнения. Большинство жалуется на стресс, давление и ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках